Консультации / Педиатрия

Проблемы с животом у ребёнка 1 5 месяца

Здравствуйте, с Рождения на искусственном вскармливании (Симилак премиум), после 2 недель начались запоры, повышенное газообразование, спазмы живота после каждого кормления, стул зелёный со слизью, ребёнок плохо спит, беспокойный. Слали анализы кала на углеводы ( от 0,05-0,15) и на дисбактериоз ( результат выявленные изменения соответствуют третей степени микробиологических нарушений). Стоит ли поменять смесь? На какую? Какие препараты принимать?
Здравствуйте! Подобными симптомами может проявляться аллергия к белкам коровьего молока, тогда молочная смесь не подойдет. Смесь необходимо подбирать на очном приеме у специалиста. Из препаратов ежедневно принимайте эспумизан беби, био гая - животик успокоится. С уважением, детский гастроэнтеролог Капустина Л.В.