Консультации / Хирургия

Гематома после инъекции масляного раствора

Здравствуйте Сделал внутримышечную инъекцию масляного раствора тестостерона 2 мл кустарного производства в бедро(квадрицепс). Раствор грел до 37 градусов. Стерильность соблюдал. До этого делал в ягодицу всегда и накладывал компресс из мази вишневского для быстрого рассасывания т.к. от препарата всегда образовывался инфильтрат. После инъекции в квадрицепс, несмотря на компресс, спустя 36 часов образовалась гематома примерно 4 на 7 см. Гематому видно. Есть уплотнение, но без припухлости. Держится уже 96 часов. Имеется болевой синдром при надавливании на гематому или при сокращении мышцы. Температуры нет. Боль помогает снять нимесулид в таблетках. Сколько примерно времени нужно для рассасывания гематомы? Или уже пора обращаться в больницу для операционного вмешательства?
Здравствуйте! Примерно 2 недели. Операция может понадобится, но навсегда. Нужно смотреть и делать УЗИ. Будьте здоровы!