Консультации / Логопедия

Ребенок 3 10 не отвечает на вопросы

Здравствуйте. У нас такая проблема, в 1,10 где то, я забеспокоилась о том,что сын у меня ничего абсолютно не говорил. Мы повезли его к врачам, нам сразу выписали сироп ,мы его пропали. Результата не было. Опять поехали,они нам уже в 2,5 поставили диагноз повышенное вчд, выписали кучу таблеток, лечились, приехали к ним через 5 мес,тоже самое. Я засомневалась, что оно у него повышенное,так как никакие признаков не было. А подтвердилось,как они сказали на рентгена. Мы поехали в другой город,там были и проверились через УЗИ висков, все у него в норме было. Так вот, в 2 года он нача только говорить, словами отдельными. Сначала счет до 10,потом до 20. Потом все цвета,алфавиту и т,д. У него отличная память, он ооочень много на данный момент знает. Он знает стихи , но он не хочет их рассказывать. Я ему говорю, давай выучи или расскажем,он нет. А сама как то послушала, как он рассказывал ,играя в игрушки. Сейчас ему 3,10. Он говорит все слова и почти правильно, строит предложения, сестрички говорит"а сейчас мы будем читать книгу". Но на вопросы "что делаешь?" ,"как дела?", "что в садике было?", он просто молчит. .. Он вроде все понимает, принеси,отнести,положи на место и т,д....
Здравствуйте. Так в чем Ваш вопрос? ребенок все понимает, все выполняет, у врачей наблюдается. Сейчас у ребенка кризис трех лет, поведение - сплошное упрямство. Попробуйте обратиться к детскому психологу и очно посетить логопеда, по вашему письму я особенных отклонений не вижу.