Консультации / Гинекология

Вагинальное кольцо нова ринг

Первый раз решила попробовать использовать данный контрацептив, при половом акте чувствую жжение, очень неприятные ощущения. Просто в течение дня все нормально, неприятных ощущений нет. Думаю , что это из-за кольца, до этого такого не было никогда . Что стоит предпринять ? Если снять кольцо раньше указанных трёх недель, будут ли последствия ?
Возможно, вам не подходит данный вид контрацепции. Кольцо можно извлечь раньше, если неприятные ощущения невыносимы, просто месячные в таком случае придут раньше