Консультации / Педиатрия

Не успели сделать вторую вакцину превенар-13 до двух лет Нужно ли делать ее сейчас

Первую сделали в 1г 7м, потом то вакцины не было в п-ке, то был медотвод. В сертификате прививок написано, что следующую нужно было делать до 02.18. В начале февраля ребенку исполнилось 2 года. Есть ли смысл делать вторую прививку сейчас?
Здравствуйте! Вторая вакцинация необходима Вашему ребёнку, не смотря на достижение возраста 2х лет, согласно инструкции. С уважением Олькова А.А.