Консультации / Сексология

Секс с мужем как обязанность не приносящая удовольствия

Секс с мужем как обязанность не приносящая удовольствия Секс с мужем как обязанность не приносящая удовольствия Секс с мужем как обязанность не приносящая удовольствия Секс с мужем как обязанность не приносящая удовольствия Здравствуйте. Мой муж - мой первый и единственный сексуальный партнер. Первый раз у нас был в 15 лет, спустя пол года отношений. Было больно, да и не лчень хотелось. Можно сказать, муж настаивал, я поддалась. Мы вместе восьмой год, и все это время секс для меня - обязанность. Если долго нет секса, муж нервничает, обижается, высказывает. Я получаю удовольствие от секса, но не такое, чтобы фанатеть от него как муж. Да и вообще он стал для меня обязанностью. Не дала день, два, неделю, и мне уже стыдно. От этого секс перестал приносить мне моральное удовольствие, из за чего я не хочу заниматься сексом. Я рассказала мужу, и мы решили с ним пол года воздержаться от секса вообще, и начать половую жизнь заново. Является ли верным такой способ в данной ситуации, или стоит попробовать другие методы? Спасибо
Здравствуйте! Попробовать, конечно, можно. Но из Вашего письма я увидела, что у Вас много деструктивных убеждений и психологических блоков в отношении секса вообще и секса с мужем в частности. То, что первый секс был в 15 лет по принуждению, могло психологически Вас травмировать. На мой взгляд, нужна помощь специалиста. Удачи Вам!