Консультации / Гинекология

Уровень хгч мал и медленно растёт

Добрый день. Сдавала анализ крови на уровень ХГЧ 10.02 результат 29 мЕд/мл, повторный 12.02 39 мЕд/мл. На сколько я понимаю, прирост очень маленький, да и уровень его тоже мал. Последние месячные 15.01, Овуляция ощущалась 28.01, 01.02 пошла к врачу, начались тянущие боли внизу живота. Врач сделала УЗИ, сказала, что все в норме, увидела желтое тело. Что предпринять в такой ситуации? Имеет ли смысл делать УЗИ?
Добрый день. Еще слишком рано волноваться. По результату УЗИ сложно оценить ситуацию, так как вы не указали размеры м эхо. Чтобы убедиться в прогрессировании беременности, повторите анализ крови на бХГЧ с интервалом один-два дня . Удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Уровень хгч мал и медленно растёт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.