Здравствуйте у меня такая проблема 25 числа меня покусала бродячая кошка когда я её впоймала в сарае. 27 обратилась в больницу мне сделали прививки иммуноглобулин кокав и против столбняка. В тот же вечер начали болеть все мышцы но прошла боль через 3 дня и температура начала поднимается 37.2 в течении дня и к вечеру падать очень страшно что могу заболеть. Вот мне уже сделали 4 прививку а температура так же поднимается иногда болит голова и болят глаза как будто плохо вижу потом к вечеру проходит и так каждый день. Дед эту кошку утопил хотел сдать в мусор но замело снегом и мы её нашли замерзшую только через 10 дней. Нам посоветовали сдать её на анализ. Первые пробы пришли отрицательные. Но ещё проводят эксперименты. У меня такой вопрос. Могли быть анализ не точным так как прошло 10 дней с момента кошки? Могла ли я заболеть этим заболеванием? Или это побочные ифекты на вакцину. И можно ли заболеть от нее? Ответьте срочно переживаю спать не могу и да ещё кормлю ребёнка грудью для него это безопасно?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Мог. Могли заразиться. Возможно побочные эффекты. От неё заболеть нельзя. Безопасно. Вам следует провести полный курс вакцинации и жить спокойно.