Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка коков побочные эфекты

Здравствуйте у меня такая проблема 25 числа меня покусала бродячая кошка когда я её впоймала в сарае. 27 обратилась в больницу мне сделали прививки иммуноглобулин кокав и против столбняка. В тот же вечер начали болеть все мышцы но прошла боль через 3 дня и температура начала поднимается 37.2 в течении дня и к вечеру падать очень страшно что могу заболеть. Вот мне уже сделали 4 прививку а температура так же поднимается иногда болит голова и болят глаза как будто плохо вижу потом к вечеру проходит и так каждый день. Дед эту кошку утопил хотел сдать в мусор но замело снегом и мы её нашли замерзшую только через 10 дней. Нам посоветовали сдать её на анализ. Первые пробы пришли отрицательные. Но ещё проводят эксперименты. У меня такой вопрос. Могли быть анализ не точным так как прошло 10 дней с момента кошки? Могла ли я заболеть этим заболеванием? Или это побочные ифекты на вакцину. И можно ли заболеть от нее? Ответьте срочно переживаю спать не могу и да ещё кормлю ребёнка грудью для него это безопасно?
Здравствуйте! Мог. Могли заразиться. Возможно побочные эффекты. От неё заболеть нельзя. Безопасно. Вам следует провести полный курс вакцинации и жить спокойно.
Консультация врача инфекциониста на тему «Прививка коков побочные эфекты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov