Консультации / Кардиология

Нужно ли принимать статины

Последний год обнаружен холестерин-7,7. Надо ли принимать лекарство,для понижения,или для моих лет(55) это нормально?Образ жизни активный,вес не много выше нормы.Люблю кондитерские изделия,но не злоупотребляю. Спасибо
Попросите доктора посчитать риск по шкале SCORE (или сделайте это сами). Сделайте липидный спектр. Сделайте УЗДГ сонных артерий. Сдайте анализ крови на вчСРБ. Суммируя эти данные мы получим ответ на ваш вопрос.