Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вероятность заражения Вич и гепатитом С

Я кормлю грудью ребенка.Заболела.В связи с подозрением пневмонии сделали рентген.Приехав домой,я не помыла грудь и покормила ребенка.Ребенку год,режутся зубки.Возможно ли заражение ребенка таким путём Вич или гепатитом с?Ведь кто только не касается рентген аппарата.Не могу спокойно отпустить эту ситуацию.
Здравствуйте! Риска заражения нет.
Спасибо огромное за ответ.А если у кого-то было повреждение кожи и была кровь и он касался этим местом рентген аппарата?И эти микрочастицы крови попали на мою грудь?Визуально рентген аппарат был чистый.Понимаю,что наверное надумываю себе то,чего быть реально не может.Просто хочу исключить малейший риск.
Так тоже нельзя заразиться ВИЧ и гепатитом С.