Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Здравствуйте! Малыш сам не может покакать с 1 месяца,сейчас нам 4. Врач назначил Дюфалак по 10 мл, от него один раз все получается,а второй и иногда третий за день-нет. Газики тоже плоховато отходят,малыш плачет практически на каждый пук. Даем эспумизан или боботик,газов меньше. Пробовали укропную водичку,от нее очень пучит и соответственно проблема только ухудшается. Уже сдавали копрограмму,присутствовал нейтральный жир +++,слизь + и лейкоциты. Пили 10 дней креон,повторили анализы,нейтральный жир стал +,лейкоциты и слизь остались. Врач сказал это норма. Стул у нас желто-зеленый с комочками белыми,иногда просто водичка с комочками. Малыш на СВ,смесью докармливаем 1-2 раза в день(60-90 мл). Смесь НАН тройной комфорт. Пробовали НАН кисломолочный,от него стул стал густой, врач отменила его. Дюфалак назначили принимать пока не начнет сам какать,потом давать через день.
Здравствуйте! Массируйте животик малышу, давайте дюфалак по предписанию доктора. Запоры - это отсутствие самостоятельно стула 3 суток и более, а так же другие симптомы, твердый стул, трещина и т.д. в вашем случае малыш ходит один раз в сутки - это уже хорошо. Давайте беби калм или эспумизан, что вам помогает от повышенного газообразования. И после введения прикорма ситуация поменяется, стул будет чаще, самостоятельным. Характер стула у вас нормальный для этого возраста, коррекции не требуется по результатам анализов. Здоровья вам!