Консультации / Неврология

Пароксизмальное состояние Неясного генеза

Здравствуйте уважаемый доктор. Моя дочь родилась в 38 недель,доношенная с весом 3100,задышала сразу ,была все время сотмной в палате. Проблем по неврологии не наблюдалось,за исключением гипотонуса на ножках и привышного положения ( до 2-х месяцев кривила шею в правую сторону) нам назначали массаж и электрофорез 2 раза.,это было до года. Сейчас нам 2 г 11 месяцев. И вот утром 1 февраля,на фоне полного благополучия,вечером активно играла с братом,ночь спала рядом со мной ,как обычно,не храпела,не сопела ,не дергалась. Но утром мы не смогли её разбудить привычным образом. Когда мы со старшим сыном все же её разбудили,взгляд был затуманен,на мой вопрос,что ты хочешь,ребёнок ответилачто воды,я взяла её на руки(она была словно тряпочкп,вся обмякшая и не могла держать голову,сразу положила мне на плечо) я принесла её на кухнюдала воды и увидела,что она стала закрывать глаза и клониться на меня. Я её схватила,отнесла на диван,задала вопрос о том,что болит,дочь сказала очень вяло,что ножки,голова и живот. Я сразу вызвала скорую,температура была 36,2. По приезду в больницу меня стали спрашивать,что она могла съесть,но я сразу скажу,что отравление лекарствами и едой исключены. Потом ей стали промывать желудок,делать рентген грудной клетки,брать кровь оак+сахар. И рентген черепа. Все без патологии,за исключением анализа крови,лейкоциты были 18,9 ,на следующий день упали до 6,9. Смотрели нас все врачи,включая реаниматолога,ребёнок сознание не теряла,на вопросы отвечала,но была крайне слаба,походка шаткая,речь смазанная,менингиальные симптомы отсутствовали. Невролог поставил диагноз Астенический синдром. Педиатр Пароксизмальное состояние неясной этиологии. Лечели нас капельницей с глюкозой и магнезией с преднизалоном. Мой ребёнок пришла в нормальное состояние только утром,уже бегала по порожкам и просилась на улицу. На вопрос о том,что же все таки было с дочерью дочь устно сказала,что это малый эпи приступ,чем очень меня напугала,но диагноз поставила тот,что я написала выше. В нашем городе нет вообще процедуры ЭЭГ,записались в край ,но аж через 2 месяца. Я места себе не нахожу и постоянно мониторю дочь,дергаю её ночью. Доктор,пожалуйста,я понимаю,что без ЭЭГ сказать сложно,что было,но все же может вы можете сказать пожоже ли это на эпи приступ или на что? Выписку прилагаю.
К вопросу приложено фото
К сожалению, по описанию никаких конкретных выводов сделать нельзя. Эпилептический приступ маловероятен, но обследование продолжайте.