Консультации / Онкология

Помогите просто ЖИТЬ

Здравствуйте! в 2005г. поставлен диагноз: злокачественное новообразование шейки матки, Т3бNXMX, 3B st? 2кл. гр. Произведено лечение 3 химиотерапии (по 5 дней) лучевая терапия : поверхностная (т.е. которая снаружи как называется не знаю) и внутриполостная. Оперативного вмешательства НЕ было! Спустя 6 лет два профессора из разных клиник сообщили мне что диагноз поставлен ошибочно(писать это на бумаге они не захотели. Разбираться с этим вопросом я не хочу! и не могу я обращалась в онко клинику чтоб сдать мои блоки и стекла на днк,все сразу же пропало), это была не онкология,а изменения на фоне замершей беременности (двойня) в 2005г.плод замер и начал разлагаться, заражение пошло в кровь, не сразу заметили срок был маленьким. На сегодняшний день, искусственно вызванный климакс после химии и облучения, с которым я ничего не могу сделать , более десяти лет я мучаюсь с приливами, потливостью, скачками настроения,утомляемостью и т.д. Обращение в клиники результатов не дает. гинекологи отправляют к онкологам, онкологи обратно к гинекологам,одним словом за меня не хотят брататься и я хожу по кругу. Какие либо медикаменты без назначения пить боюсь. но сегодня 12.02.18 зашла в аптеку и купила ЦИ КЛИМ т.к. делать что-то нужно,а что я не знаю. Прошу Вас помогите справиться с симптомами климакса, я тихо схожу с ума! на сегодняшний день мне 32 года, и если нужно рост 168, вес 55кг.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ознакомившись с Вашими документами диагноз очевиден- рак шейки матки имел место, но вот стадия явно выставлена ошибочно. Во-первых, с данной стадией не живут так долго , во-вторых-нет никаких данных за такую стадию. Гистологическое заключение по биопсии - указан только морфотип опухоли. На основании чего принято решение о такой тактике лечения тоже остается загадкой. Скорее всего, имело место внутриэпителиального рака. Но это теперь история. Пробовать ЭКО нет смысла. Доза облучения и ХТ велика и матка будет не способна выносить. Количество гормонов для поддержания беременности будет опасна для Вас в дальнейшем. Это заключение специалиста. Но на все, как мы знаем, воля Всевышнего. Да, и я в это тоже верю. Рекомендую выполнить МРТ малого таза и КТ грудной клетки, брюшной полости с контрастированием для окончательного понимания отсутствия диагноза. Даже учитывая плоскоклеточные изменения в данном диагнозе Вам НЕ противопоказана ЗГТ. Рекомендую использовать пластырь Климара (по инструкции). Однако, сначала пройти обследование, а пока препараты растительного происхождения (Циклим, Персен, Деприм, Климактоплан). С наилучшими пожеланиями!
Екатерина Николаевна, низкий поклон и огромное спасибо Вам за то что вы не прошли мимо моего письма! С момента получения Вашего ответа, плачу целый день,но это не привычные мне слезы отчаяния, а наоборот это слезы радости, счастья и благодарности Вам за то что Вы не прошли мимо и прониклись сутью проблемы. С огромной надеждой в сердце, умоляю Вас, помогите мне разобраться в медикаментах которые мне нужно принимать, чтоб мой организм,на сколько это возможно, нормально жил. Циклим я назначила себе сама и Вы подтвердили что я права, у меня нет другого выхода, остается только самолечение, но я дала себе клятву : "НЕ НАВРЕДИ" , поэтому отношусь ко всем лекарствам с особой осторожностью. Я сдам все анализы которые Вам могут понадобиться. По поводу ЭКО я вопрос давно не поднимаю, слава Богу сейчас есть сур.мамочки и для меня это спасение! Еще раз умоляю, помогите мне составить список необходимых препараторов для жизни. Результаты мрт прилагаю и так же свое личное фото, как говорят многие врачи, внешний вид не мало важен для общей оценки состояния пациента. :) С нетерпением и огромной надеждой жду Вашего ответа! И дай Бог здоровья Вам, Вашим родным и близким !!!
К вопросу приложено фото
Юлия, здравствуйте. Спасибо за такие теплые слова. Вы можете использовать пластырь Климара 3,9 мг, каждые 7 дней смена пластыря, применение в постоянном режиме. Пластырь нельзя использовать на коже молочных желез. Бассейн, сауна могут способствовать плохому контакту с кожей.
Екатерина Николаевна, здравствуйте! Спасибо Вам, огромное за ответ! Извините за назойливость, но я прошу Вас помочь мне разобраться, т.е. мне нужно начать использовать пластырь Климара постоянно и какие-нибудь успокоительные , прекратить применять Циклим и через пол года снова обратиться к Вам за мониторингом ? Еще раз спасибо! Храни Вас Бог!
Здравствуйте, Юлия. Да, Климара на ближайшие 3-4 месяца по инструкции. Циклим отмена. Пустырник в таблетках или настойка, можно Персен, Новопассит.
Спасибо огромное! Через 4 месяца я напишу!!! Единственное чего теперь боюсь,это Вас потерять! Всего Вам самого лучшего!
Здравствуйте, Екатерина Николаевна! Уже пять месяцев живу с пластырем "Климара" и моему счастью нет придела! Я забыла что такое приливы или плохое настроение. В первый месяц я думала сойду с ума от нервных скачков,готова была задушить людей которые просто не в том тоне что-то мне сказали, пустырник не помогал и я начала пить "Афобазол" . И на этом все закончилось, нервы выровнялись через пару месяцев,приливы сначала сократились,а теперь их совсем нет, сначала я не могла в это поверить и постоянно ждала что вот- вот мне станет плохо, НО НЕТ ни приливов жара,ни холода ни одышки, НИЧЕГО ,пластырь я носила беспрерывно,меняя один раз в неделю, спустя три месяца пластырь стал отпадать. я не нарушала правил - только душ, не терла,клеила на разные места и т.д.. Стала делать перерывы 3 недели пластырь, 1 неделя перерыв (в последний день перерыва чувствую один максимум два очень легких прилива,но это ерунда) Спасибо ВАМ огромное, Екатерина Николаевна ВЫ спасли мою жизнь!!! За время что я живу с пластырем, я - бросила курить (да я курила 10 лет и не могла бросить, врач который мне поставил первоначальный диагноз сказала что мне не нужно бросать курить,что мне теперь уже все можно!) я купила абонемент в спорт зал и хожу регулярно (три раза в неделю), наняла инструктора в бассейне и научилась плавать (я не плавала с рождения). Нет плохого настроения, я улыбаюсь даже дождю !!! Спасибо Вам огромное!!! И подскажите что мне делать дальше , я надеюсь пластырем "климара" можно пользоваться всегда? и как лучше беспрерывно или три недели через одну ? заранее спасибо! Храни Вас и ваших родных Господь!!!
Здравствуйте, Юлия. Я очень рада, что Вы снова живете полной и такой насыщенной жизнью. А успехи заряжают на новые цели. Климара может использоваться в непрерывном режиме 6-8месяцев. После УЗИ м/желез обязательно сделать. Предупредить о приеме ЗГТ. Далее, перерыв на 1-3месяца. Но еще есть нюансы в зависимости от данных УЗИ. На период перерыва можно вернуться к фитоэстрогенам-Циклим, например.