Консультации / Педиатрия

Как давать антирефлексорную смесь

Здравствуйте. Нам педиатр посоветовал пить антирефлесорную смесь нутрилон потому что мы срыгиваем постоянно иимного делали УЗИ все нормально не какой патологии. Не знаем как давать ребёнку смесь не кто не чего не обьяснил. Ребёнку на данный момент почти 2 месяца даем 120мл. Вопрос в том что сколько давать смеси все 120мл или 60-90 смеси антирефлесорной и 30 обычной смеси но той же марки. Одни говорят что антирефлексорную только одну давать нельзя другие говорят что только неё одну давать и надо без всяких других смесей что делать не знаем. Но если даем 90 мл антирефлексорной и 30мл ребёнок все равно спрыгивает. Пробовали давать 120 мл одной рефлексорнойиребенок сильно и часто пукает не спит . поясните как вообще данную смесь давать . заранее спасибо.
Добрый день! А ее можно и так и так давать: можно чистую полную дозу, а можно смешивать в любых пропорциях. Когда смешивают, сначала обычную, а потом "сверху" - антирефлюксную. Переходят обычно постепенно, так что поначалу смешивают. От вздутия можно добавить симетикон (Эспумизан, Саб-симплекс и т.п.) в каждую бутылку 15 капель. С уважением, Климова Ю.А.