Консультации / Гинекология

При двойне не видно эмбриона

Добрый день! Мне нужна дополнительная консультация. У меня беременность 8 недель. 7 февраля делала УЗИ, чтобы узнать КТР. Врач обнаружила два плодных яйца 28 и 25 мм. В одном из них видно эмбрион, сердечко, все нормально, а в другом ничего нет.. Написали, что 2 плодное яйцо не развивается. Назначили повторно пройти УЗИ через 2 недели. Но меня мучает вопрос. Если вторая яйцеклетка оплодотворилась позже первой, и пока просто не видно эмбрион, потому что он еще маленький, то почему же тогда плодные яйца почти одного размера? Значит оплодотворения произошли примерно в одно и то же время, но почему тогда эмбриона не видно? Меня очень мучает этот вопрос, хотя врачи предупредили, что волноваться не стоит.
Добрый день. Возможны два варианта. Редукция одного эмбриона и недостоверность УЗИ. Если у вас нет активных жалоб, просто выполняйте рекомендации лечащего врача. Сейчас от вас ничего не зависит . Дождитесь первого скрининга. Желаю удачи!