Консультации / Отоларингология

Увелиличен тонзилярный лимфоузел только с правой стороны диаметром примерно 2 см другие лимфоузлы не прощупываются ничего не беспокоит иногда при жевании появляется небольшой дискомфорт

Увелиличен тонзилярный лимфоузел только с правой стороны, диаметром примерно 2 см, другие лимфоузлы не прощупываются. ничего не беспокоит, иногда, при жевании, появляется небольшой дискомфорт.. На кануне сильно замерзло лицо, могло ли как то это повлиять? Нужно ли идти к врачу, если да то к какому, и возможно ли дома провести какие то процедуры? Заранее буду очень благодарна за ответ!
В описанной ситуации, я считаю, можно просто понаблюдать за этим лимфоузлом в течение 2-3-х недель. Особого лечения при этом не требуется.