Консультации / Отоларингология

Увелиличен тонзилярный лимфоузел только с правой стороны диаметром примерно 2 см другие лимфоузлы не прощупываются ничего не беспокоит иногда при жевании появляется небольшой дискомфорт

Увелиличен тонзилярный лимфоузел только с правой стороны, диаметром примерно 2 см, другие лимфоузлы не прощупываются. ничего не беспокоит, иногда, при жевании, появляется небольшой дискомфорт.. На кануне сильно замерзло лицо, могло ли как то это повлиять? Нужно ли идти к врачу, если да то к какому, и возможно ли дома провести какие то процедуры? Заранее буду очень благодарна за ответ!
В описанной ситуации, я считаю, можно просто понаблюдать за этим лимфоузлом в течение 2-3-х недель. Особого лечения при этом не требуется.
Консультация врача отоларинголога на тему «Увелиличен тонзилярный лимфоузел только с правой стороны диаметром примерно 2 см другие лимфоузлы не прощупываются ничего не беспокоит иногда при жевании появляется небольшой дискомфорт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.