Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Острицы

Здраствуйте! С пол года назад были острицы(обнаружил их в кале) и были от них запоры. Мама купила мне декарис, через 10дней их не стало, с полтора месяца назад они опять появились, я ел каждый день по многу чеснока, помогло в течении недели, они пропали, но небольшие запоры всё равно сохранялись. Три дня назад они появились у меня снова. Запоры небольшие, после туалета заметил в кале кроме остриц какую то просрачную слизь ещё. Помогите пожалуйста, как лечиться, и что бы раз и навсегда? Декарис думаю малоэффективен. К врачу идти боюсь, да и стыдно очень. Сижу уже весь в нервах и в присутствии страха, надоели они уже.Скажите то что присутствует слизь, это опасно?
Здравствуйте! Декарис действительно малоэффективен при энтеробиозе, но и самолечение может нанести Вашему организму непоправимый вред. Если Вам стыдно идти к врачу, то придется строго соблюдать правила личной гигиены, включая короткую стрижку ногтей, ежедневное подмывание после утреннего сна и проглаживание постельных принадлежностей и пижамы горячим утюгом. Следить за собой в плане частого мытья рук (после туалета, перед едой, после прихода с улицы). Не брать пальцы в рот!!! И необходимо определиться, где и от кого Вы могли заразиться, чтобы пролечить и источник заболевания.