Консультации / Кардиология

Внезапные приступы ночью

Здравствуйте. Пишу по поводу своей мамы. Ей 59 лет. Комфортное давление 115/80, пульс от 70 до 90. Независимо от каких-либо причин, волнений внезапно ночью (с часа до трех ночи) мама резко просыпается, и у неё начинается приступ - разгоняется пульс от 130 до 150 ударов в минуту и повышается давление вплоть до 180/110. Такие приступы могут случаются примерно раз в месяц, иногда чаще. Ощущения бияения пульса по всему телу, в кончиках пальцев. Именно высокий пульс переносится тяжелее всего. ЭКГ, Холтер пройдены, никаких особых отклонений не обнаружено. Прошу подсказать, какая может быть причина этих приступов и что нужно сделать, чтобы их минимизировать. Спасибо
Здравствуйте, какие заболевания имеются у вашей мамы и принимает ли она какие-либо медикаменты?
Здравствуйте. Принимает каждый день бисопролол 2,5 мг утром и кардиомагнил 75 мг вечером. Из заболеваний есть сколиоз.
Судя по списку препаратов, кроме сколиоза еще имеет место быть гипертоническая болезнь, которая, скорее всего, является причиной приступов. Нужна очная консультация кардиолога, возможно, стоит скорректировать терапию, увеличить дозу бисопролола и добавить новые препараты.