Консультации / Онкология

Лимфаузлы

Здравствуйте! Мне 21 год, у меня 2 года назад появился лимфаузел за ухом, особого значения я этому не придала, но позже у меня появились еще несколько лимфаузлов (в затылочной части и за другим ухом), они ни как меня не беспокоили только иногда воспаляются (увеличиваются). Скажите пожалуйста, на сколько серьезен процесс воспаления лимфаузлов и что делать, к какому именно доктору обратиться?
Здравствуйте. Что бы успокоиться и быть на 100% уверенной что у Вас нет опухоли вызывающей увеличение лимфоузла - пусть Вам сделают (у онколога) пункционную биопсию - исследуют клеточки под микроскопом и дадут ответ что это такое.