Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Дочке 11 месяцев рост 75 см,вес 8500 кг,нам говорят что мы плохо кормим.Я кормлю грудью,сосет хорошо,но дочь не ест совсем каши,практически от всего отказывается,ест по мелочи,хлеб,печенька,макароны немного ничего жидкого,пюре фруктовые овощные,все отказывается,ест свежие яблоки,огурцы,помидоры,но это не еда толком.4 месяца назад на прописали пить эргокальциферол,после его приема,резко отказалась есть каши,и потом постепенно меньше есть стала,теперь кроме сиси не ест ничего такого,врач говорит это от лекарства не зависит,я пошла к другому педиатру,она прописала аквадетрим,сказала от того аппетит и пропал.Подскажите так ли это? гемоглобин у нас 135 никаких проблем нет в крови,абсолютно активная,не вялая,веселая,ходить пытается потихоньку.Чем и как накормить уже ума не приложу.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
а кашу в жидком виде из бутылочки предлагали? а пюре давали кушать самой? в макароны подмешивали мясное пюре? каши давали разводные детские или взрослые крупы?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Введите текст дополнительного вопросаЗдравствуйте.Да,все пробовали,от бутылочки она еще в 6 месяцев отказалась и от соски и до сих пор ни в какую,все выше вами перечисленное пробовали,бесполезно,мне педиатр наш говорит отлучать от груди,что пока сосет может и поэтому не будет есть,а так если отлучу у нее выбора просто не будет,а я боюсь,вдруг голодать начнет совсем
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
отлучение от груди--немалый стресс для ребенка, если делать это резко и для изменения питания. Ниблер пробовали?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся