Консультации / Аллергология и иммунология

Увеличенные лимфоузлы и прививки

У ребёнка после прививок на первом году жизни сильно увеличились шейные лимфоузлы. размер лимфоузлов достигал виноградной грозди долго пили лимфомиазот, всегда были повышены в результатах анализов эозинофилы. Перестали делать прививки кроме Манту. В 2012 был поставлен диагноз атопический дерматит. В этом году ребёнку исполнилось 10 лет. Решили делать прививки. Шейные лимфоузлы размером с горошину. Сдали анализы. Результат Иммуноглобулин Е 451, Эозинофилы 0,79 Что всё это может означать Можно ли делать прививки VKПК, R,АДС-H, R1 ОПВ, V1Геп В
К вопросу приложено фото
Можно но под прикрытием и по индивидуальному календарю
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что означает под прикрытием, и прививки нужно делать одновременно или с интервалом? Недавно прочла в интернете, что опасно делать прививки при увеличенной вилочковой железе.Так ли это? У ребёнка в 1 мес во время скриннинга новорождённого была установлена умеренная физиологическая гиперплазия тимуса.. В 1 год установлена гиперплазия тимуса 1-й степени. Также у ребёнка внутричерепная гипертензия 1 степени, , повышенная возбудимость коры головного мозга. Как составить индивидуальный календарь прививок, на какие моменты обратить внимание? Спасибо.
Моменты, вопросы... Все это прекрасно знают Ваши доктора. Это их работа
Консультация врача аллерголога на тему «Увеличенные лимфоузлы и прививки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".