Консультации / Логопедия

Плохое произношение буквы Р

Здравствуйте, мне 17 лет. 3 года назад я отучился выговаривать букву "р" и стал говорить так как надо, то есть кончиком языка. Однако люди думают иначе, говорит что я не выговаривают Р т.е картавлю. Что мне делать, я не нашел подобных случаев в интернете. Помогите, чем сможете, заранее спасибо))
Здравствуйте, сходите на прием к логопеду и после диагностики,специалист скажет нужно вам заниматься или нет. Как я могу рекомендовать вам что-то,если я не слышу,как вы говорите.