Консультации / Урология

Капельное недержание

Мне 41. Около 6 месяцев назад обратился в клинику с проблемой капельного недержания мочи (не ночью а в течении всего дня). Был проведён ряд обследований и анализов на предмет обнаружения причины недержания. Анализ на ИПП отрицательный. В анализ на бак. посев обнаружен escherichia coli haemolytica 10*2 и enterococcus faecalis 10*3. Простата на УЗИ не обнаружена. В доп. обследовании обнаружен герпис ( проявляется он 1 раз в 3-4 месяца). Был назначен следующий курс: 1. флорацид 500 - 10 дней, 2. свечи галавит - 10 дней затем свечи витапрост - 10 дней, 3. уротол - 30 дней, 4. доксазозин - 30 дней. После приёма полного курса лекарств - улучшений никаких не было. После чего более обращаться к врачам не стал. Есть личное наблюдение, что неконтролируемый выход капли как правило происходит при какой-то физической нагрузке на ноги и мышцы таза ( встал, сел, присел, нагнулся, наклонился). Не всегда, но чаше как-то так. Половая жизнь последние 2 года очень редкая ( 1-2 раза в месяц, иногда ещё реже) - по причине болезни жены. Помогите пожалуйста с правильным курсом лечения - очень мешает не комфортное состояния влажного нижнего белья и его запаха.
Здравствуйте, данное состояние может быть обусловлено комплексом проблем, которые нужно понимать до рекомендации лечения. Инфекции и наличие простатита (уж очень надеюсь, что вы опечатались - простата у Вас есть, вот аденомы и простатита скорее нет) Впервую очередь как обстоят дела с мочеиспусканием? нарушилось ли оно? Позывы к мочеиспусканию в течение дня или ночью? Напор струи? Передерживаете ли мочу? Были ли у Вас ранее ИППП, протикающие с выраженным уретритом? Как изменилась эректильная функция? Какой у Вас образ жизни - седячий или наоборот? Неврологические заболевания или травмы спины? С уважением Лешунов Е.В.