Здравствуйте! Ребенку 11 лет, мальчик. Наблюдались у невролога, ставят диагноз гиперактивность. Последнее время стал очень раздражительным , появилась агрессия, упаднические настроения, не желание учится, нежелание послушания, стал более замкнутым, стал быстрее уставать, стал очень не терпелив- как в семье так и к сверстникам. На учебе особо не сказалось ( проявляем больше внимания ) хочу проколоть курс композитум Н и за тем подключить витамины группы Б. Врачи прописали танотен, можно ли его применять с церебрумом? Подскажите: не навредит ли это? Или посоветуйте , по возможности, более эффективную терапию.
Отвечает Телешова Татьяна Олеговна
невролог
Здравствуйте.
1. тенотен можно применять вместе с церебрум.
2. посоветовать схему лечения можно только после личного осмотра ребенка.
3. рекомендую описываемые Вами расстройства лечить не только у невролога, но и у психолога.