Консультации / Онкология

Дозировка темозоломида

Добрый день, Юлия Анатольевна. Моему мужу назначена химиотерапия темозоломидом (глиобластома) 5 дней 200мг/м2. Его рост _ 180, вес-85кг. Получается площадь тела 2,05. Необходимо принимать по 400мг. темозоломида. У нас в наличии капсулы по 140мг и по 180. Можно ли пройти курс этими дозировками и как нам правильно рассчитать ежедневную дозу?
Здравствуйте. Это первый курс? Если да, то первый курс можно рассчитывать, исходя из 150/м2. Поэтому, я бы взяла 140+180 (320мг) (если есть основания предполагать падение лейкоцитов, т.е. если ранее были, например на лучевой). Или 180мг+180мг (360мг), если не предполагается.
Юлия Анатольевна, это второй курс. Первый был по 400мг в день 5 дней.
Ну тогда или пить 360 мг, или докупать другие дозировки.
Юлия Анатольевна, большое спасибо Вам за оперативный и подробный ответ. Хотела еще уточнить, не изменится ли эффективность лечения, если в 1 курс принимали по 400мг, а во 2 курс -360(или, например 380мг)?
Желательно, конечно, выдерживать рекомендованные дозировки. Изменится, скорее всего.