Консультации / Педиатрия

Отказ от смеси

У меня ребенку пол года, грудное молоко заканчивается, нажимаю на грудь льется мало, начала ребенка переводить на смесь ни одно смесь не берет, что делать? Чем кормить ребенка?
Здравствуйте! Смесь необходимо сохранить до года как минимум, после уже можно давать молоко адаптированное детское. А пока старайтесь больший объем кормления давать в прикорме, смесь оставьте запивать прикорм. В 6 месяцев у малыша уже может быть достаточно разнообразный рацион - каши, овощи, фрукты, печенье, хлеб, компот, мясо. Вводить продукты следует по очереди, раз в 3-5 дней по одному новому, следите внимательно за реакцией ребеночка. Если появится аллергия или будут нарушения стула, отменяйте то, на что возникла реакция. Обратитесь так же к педиатру. И можете давать малышу грудь, если есть еще молоко, частое прикладывание стимулирует лактацию. Здоровья вам!