Консультации / Педиатрия

Можно делать манту 6-летнему ребенку каждые три месяца

Здравствуйте моей дочке в августе 2017 сделать манту и диаскинтест, манту была положительная а диаскинтест отрецательный нам врач сказал повторить через три месяца,в ноябре 2017 мы повторили и манту и диаскинтест были отрицательные, сейчас в феврале 2018 мед. Сестра говорит опять делать манту. Стоит ли соглашаться или все таки отказаться и повторить как положено раз в год то есть в ноябре
реакция Манту, Диаскинтест - аллергические пробы (тесты) их можно проводить часто, по мере необходимости. 1 раз в год обязательный контроль