Консультации / Урология

Урология

Здравствуйте,доктор!У моего отца (78 лет)стоит трубка отвода мочи,так как аденома закрыла мочеиспускательный канал, но иногда случаются позывы к мочеиспусканию , а мочи естественно нет и еще боль испытывает при этом.Что это происходит?Спасибо.
Причинами периодических позывов к мочеиспусканию могут являться воспаление мочевого пузыря, раздражение устья мочевого пузыря катетером. Тщательно следите за гигиеной катетера, регулярно его промывайте. Если это будет повторяться обращайтесь к урологу очно.