Добрый день. Моя бабушка несколько лет пользуется катетером Фолея двухходовой ch/fr:30f gc 30 m1 ,но она забивается за 1-2 недели. Подскажите пожалуйста какой то качественный чтобы менять хотя 1 раз в 3 месяца.
Отвечает Мартиросян Гурген Арменович
уролог, андролог, онкоуролог
Доброго времени суток. По поводу чего вашей бабушке установлен уретральный катетер? Расскажите пожалуйста чем болеет ваша бабушка? как часто вы сдаете анализы (общий анализ мочи и посев мочи)?
анонимно
У неё ни через уретру а на прямую через мочевой пузырь. Какие то проблемы с мочеиспусканием и мочеточник зарос. Она уже 3 года ходит с катетером но он постоянно забивается и приходится его часто менять . Анализы сдаёт регулярно так как стоит на учете у уррлога
Мартиросян Гурген Арменович
Простите, забивается чем? Каким содержимым? Можете прикрепить результаты крайних анализов (общий анализ мочи и посев мочи)? Сколько жидкости принимает? Промываете ли вы катетер?