Консультации / Стоматология

Почему не подействовала анастезия

Здравствуйте. Лечила верхний коренной зуб ( вроде 6 врач сказала) анастезия отлично подействовала. Сегодня пришла лечить нижний ( тоже 6) вкалоли 3 укола анастезии и все равно при сверлении зуб было больно. Врач поставила лекарство и сделала временную пломбу. Непредставляю как в следующий раз с такой болью удалять нерв. Почему анастезия не подействовала?
Добрый день! Проведение анестезии на нижней челюсти сопряжено с определенными техническими трудностями. Костная ткань более плотная и анестетик не проникает через нее, как это происходит на верхней. Поэтому необходимо обезболить весь нижнеальвеолярный нерв у его входа в нижнюю челюсть. Не всегда удается врачу попасть именно в это место. Также причиной может быть сам анестетик в зависимости от эффективности воздействия. С уважением.