Консультации / Педиатрия

Ребенок не ест с ложки

Здравствуйте, ребенок отказывается от ложки.До 4 месяцев были на грудном вскармливании, потом перешли на смесь.Добивается того, чтобы ей дали бутылочку,ревёт, капризничает.Нам 11 месяцев, а с ложкой так мы и не подружились.Пробовали разные ложки и под мультфильмы,подержать голодом несколько часов,кормили игрушки и папу и маму......Первый день эффект был, потом перестала кушать,даже мультики не заинтересовали.сейчас зубы лезут...может ей больно дёсны??ложка силиконовая.....чешет их всем чем угодно.Есть ли вероятность того, что как вылезут зубы-начнет кушать?В стульчике для кормления не сидит, надо драть....либо на ручки....
Здравствуйте! все будет хорошо, не переживайте! у каждого ребенка свой путь и темп развития, Вы ребенку ложку давали? чтобы она пыталась кушать сама? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся