Консультации / Стоматология

Через месяц после разреза десны появился гной

25 декабря начал болеть зуб и появилось уплотнение на десне. 27 открыли зуб и Один канал(был залечен ранее). Пропила антибиотики и полоскание содой. Опухоль сошла. 12 января опять начал болеть зуб и распухла щека. Разрезали десну, поставили дренаж(гноя не было). Отек спал. Но потом ребенок сильно ударил по щеке и опять появился отек. Полоскала содой. Сошел через два дня(уплотнение оставалось). 1 февраля поставили мышьяк. 5 февраля постоянную пломбу. 6 ребенок опять случайно ударил по щеке и опять распухла десны. Полоскала содой. На месте разреза появился большой гнойные мешок. Прорвался. Полоскаю содой и мираместином . Боли никакой нет. Температуры тоже нет. Хирург сказал если будет болеть_-удалю зуб. Стоит ли удалять или идти к хирургу чтобы дренаж ставил или гной сам может выйти?
. Доброго дня! Дренаж ставится для оттока гноя. Вариантов два или переличить зуб, или удалить, если это не возможно, без снимка это нельзя определить. Лопатин.
Консультация врача стоматолога на тему «Через месяц после разреза десны появился гной» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2018
О консультанте
Специализация