Консультации / Стоматология

Через месяц после разреза десны появился гной

25 декабря начал болеть зуб и появилось уплотнение на десне. 27 открыли зуб и Один канал(был залечен ранее). Пропила антибиотики и полоскание содой. Опухоль сошла. 12 января опять начал болеть зуб и распухла щека. Разрезали десну, поставили дренаж(гноя не было). Отек спал. Но потом ребенок сильно ударил по щеке и опять появился отек. Полоскала содой. Сошел через два дня(уплотнение оставалось). 1 февраля поставили мышьяк. 5 февраля постоянную пломбу. 6 ребенок опять случайно ударил по щеке и опять распухла десны. Полоскала содой. На месте разреза появился большой гнойные мешок. Прорвался. Полоскаю содой и мираместином . Боли никакой нет. Температуры тоже нет. Хирург сказал если будет болеть_-удалю зуб. Стоит ли удалять или идти к хирургу чтобы дренаж ставил или гной сам может выйти?
. Доброго дня! Дренаж ставится для оттока гноя. Вариантов два или переличить зуб, или удалить, если это не возможно, без снимка это нельзя определить. Лопатин.