Консультации / Урология

Хочется в туалет но вытекает мало

Здравствуйте уважаемые врачи. Несколько месяцев пил по 3-5литров воды в день и вел частенько сидячий образ жизни, потом забросил сидячий образ и перестал пить много воды на протяжении 2-ух недель. Примерно прошел месяц с момента когда я пил много воды. 5-ый день происходит следущее : хочется опрожниться но выходит мало, а хочется еще раз сходить буквально через несколько минут. Если и пойду то не выйдет ничего. Такое ощущение что сломался «датчик измерения мочи» куда идти, что делать? Доставляет неудобства. Если отвлекаюсь от того чтобы сдерживаться от похода в туалет, например занят буду чем-то, то все нормально, а как вспомню про пузырь, сразу ощущения возвращается.. Еще есть предположение что я самовнушаю себе.. Прошу помощи! Завтра пойду сдам анализы. Но по отзывам людей, толку от этого не будет.. Буду ждать ответа!
В первую очередь необходима консультация уролога, сдача анализов и эмпирическое (пробное) назначение препаратов (альфа-адреноблокаторов, экстрактов простаты т.д), в дальнейшем корректировка тактики лечения по анализам. Также будет не лишне провести уродинамическое обследование. Но нельзя и исключить и психосоматику