Консультации / Педиатрия

Стамотит у грудничка

Добрый день..Моей дочери 3 месяца. Месяц назад ребенок стал очень капризным, отказывался от еды, приходилось кормить со шприца..отрала в истериках постоянно. Потом случайно я увидела у нее на небе язвочку белестного цвета, и покраснения вокруг. Мы обратились к нашему педиатру он нам сказал что это стамотит и отправил к стамотологу. Стамотолог нам сказала что у таких маленьких не бывает и она не знает чем даже лечить. Витоге нам педиатр прописал халосал ..мазали боль у нее стала проходить так как стала кушать, а язва все больше..потом через неделю педиатр нам прописал мазь шестаковского, мазали толку ни кого ..потом мироместин тож не помогает.язва стала уже длиной в 1 см..но по поведению ребенка замечаю что она ее не беспокоит ,но она все такая же восполеная и красная в округ. И спустя месяц я увидела что рядом вылез еще какой то прищик..Подскажите что нам делать. Мож какие то анализы сдавать и соскобы можно делать. От наших врачей толку ни какого.они разводят руками и ни чего не говорят и анализы не какие не берут
Здравствуйте! Сделайте посев из зева на флору, необходимо исключить кандидоз, у таких малышей, особенно на фоне ив часто бывает такого рода проблема. Старайтесь не давать ребенку соску, она провоцирует распространение инфекции. А так же покажитесь дерматологу. Здоровья вам!