Консультации / Отоларингология

Помогите расшифровать риноцитограмму

С сентября месяца часто болеет 4летений ребенок (с тех пор как начала в сад ходить). В основном кашель и сопли..уже 2 раза отит был. Весь январь проболела. Был кашель и сопли, выписали нам антибиотик флемоклав солютаб. Неделю было все хорошо и все началось заново...пошли к алоергологу-иммунологу. Пока назначили нам сложные капли, дышать деоксаном. Сегодня сдали мазок из носолготки и аллергопробы. Пришел анализ риноцитограммы. Помогите, пожалуйста, расшифровать...ядра неидентифицированных клеток 12, эпителий реснитчатый 10, эпителий плоский 15, кокки выраженное количество, обнаружен псевдомицелий гриба. О чем это говорит?
Добрый день! У Вашего ребенка признаки воспаления в носоглотке, вызванного смешанной флорой. Необходима санация очага инфекции.
Спасибо. Получается надо ждать результат посева? Сложные капли пока капаем (мезатон 1мл,димедрол 1мл, дексаметазон 1мл, диоксидан 3,5 мл , физраствор 4 мл) капать только начали по рекомендации врача, и дышим через ингалятор декасаном с физ-раствором.
Добрый день! Я бы рекомендовала вместо таких сложных капель пользоваться назонексом, препаратом для лечения аденоидита у детей.