Консультации / Педиатрия

Дыхание ребенка

Добрый день! Кардиолог сыну 3х лет поставила диагноз дыхательная аритмия. Сказала,сто ничего страшного,пройдёт и нужно заниматься спортом. Но меня волнует ещё один вопрос. Обратила внимание,что во сне сын дышит,как мне кажется,часто (за минуту 22 вдоха-выдоха) и дыхание не всегда глубокое. Скажите,это может быть связано с дыхат.аритмией,просто физиологическое или нужно обследоваться? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Частота дыхательных движений для вашего возраста составляет 24-26. То есть то, что вы считаете частым дыханием, является нормой для ребенка. На всякий случай сделайте ЭХО-КГ. Дома должен быть свежий чистый воздух, влажность не менее 50%, температура воздуха около 24 градусов. Проводите влажную уборку, избегайте вредных примесей в воздухе, а так же покажитесь ЛОРу на предмет аденоидов. Здоровья вам!