Консультации / Хирургия

Краснота в месте прокола ушей

Здравствуйте, прокололи ребенку уши медицинскими серьгами 10 дней назад. Сохраняется краснота вокруг места прокола, особенно в месте застежки сзади. Отека нет, уши не беспокоят, отделяемого нет. Краснота означает инфицирование? Обрабатываем хлоргексидином, добавили левомеколь. Сколько может сохраняться краснота, нужно ли показать ребенка дерматологу\хирургу?
Здравствуйте! Может быть аллергия на металл, рекомендую показать специалисту!