анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте! Мы кушаем Нуппи Голд, но у нас проблемы со стулом. Можно ли заменить одно кормление кисломолочной смесью другого производителя?
И второй вопрос. Дала ребёнку Агушу кисломолочную сразу 60гр,ее вырвало и рвали в течении часа. Можно попробовать дать ей её ещё раз, грамм 10 и постепенно вводить. Или лучше не рисковать?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
1. конечно, можно. Это очень хорошо! Только помните, что смесь мы вводим постепенно, как прикорм, в течение нескольких дней. если не знаете схему, напишите мне, я все расскажу
2. какие проблемы со стулом беспокоят ребенка?
3. ну вот о чем я и говорю, никогда нельзя давать новое питание сразу. Сейчас подождите неделю, а затем начните с 10 мл, чем медленнее, тем больше у организма времени привыкнуть и адаптироваться к новому питанию
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Как перешли на СВ начались проблемы со стулом. Кушали Беллакт, были запоры, добавила Беллакт кисломолочный, все наладилось. Но сильно болел живот от него, нас забрали в больницу и там резко ввели Нутрилон комфорт, и стул нарушился, стал настоящий пластилин и с каждым днем ситуация ухудшилась, покакать не могла даже с микролаксом. Я резко сменила на Нуппи Голд, постепенно менять в той ситуации не могла просто, зловонье пить было страшно((( После Нуппи какали со свечами, но хорошей консистенции и цветом. Но сама не ходила. До сих пор мучаемся вот.... Стала ждать, чтобы сама сходила, ходила раз в 2 дня, но зелёным твердыми какашками и в конце уже жёлтыми.... Сейчас три дня подряд ходит с моей помощью, это свечи и вчера микролакс. Какает с хорошим запахом и нормальной консистенции. Не знаю что теперь и делать? Подскажите, пожалуйста(((
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
надо искать причину запоров, совершенно очевидно, она не питании, столько смесей Вы уже поменяли! я Вам настоятельно рекомендую сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и сразу же пришлите мне результаты. оценим пищеварение, оценим флору, поймем, откуда запор и поможем малышу. Еще вопрос-- УЗИ внутренних органов делали?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
Ответ опубликован 7 февраля 2018