Консультации / Онкология

Обезболевание

Подскажите, как получить рецепт на обезболивание. Бабушке 86 лет, гемоглобин 60, лежала несколько раз в стационаре, делали переливание, проблемы с печенью, вся желтая,гастероскоппию делали, направляли к гемотологу, но бабушка уже лежит, не встает. И скорой, и терапевту понятно, что там онкология, но диагноз ничем не доказан. давали баралгин. Теперь резко начались острые боли, кеторол тоже уже не помогает, синяки по всему телу, не дает до себя дотронуться, почти не ест. В праве ли мы требовать рецепт на обезболивание, если диагноза нет? Спасаемся пока скорой. Как поставить диагноз, если бабушка лежит? Какие анализы на дому можно сдать? Понятно, что человек при смерти, но как облегчить боль? Подскажите, пожалуйста, как добиться рецепта.
Даже без диагноза вы вправе получить обезболивание. Терапевт также имеет право выписать даже наркотические анальгетики. Вы можете позвонить на горячую линию по обезболиванию 8 800 500 18 35 . А также можно обращаться за помощью на круглосуточную горячую линию по паллиативной помощи Ассоциации хосписной помощи: 8-800-700-84-36 - бесплатно для всех регионов страны. Они помогают разобраться с организационными проблемами в том числе, подскажут о наличии отделений или кабинетов паллиативной помощи в вашем регионе.
Огромное спасибо