Консультации / Дерматология и косметология

Колет и чешется все тело когда жарко или при эмоциональных напряжениях

Доброго времени суток! Уже около года периодически происходят какие-то приступы: все тело резко начинается очень сильно колоть и чесаться. Происходит это, когда начинаю заниматься спортом, становиться жарко, когда какой-нибудь эмоциональный всплеск (например, злюсь или смущаюсь). Происходит это несколько минут, но состояние адское. Раньше было не так сильно, не слишком обращал внимание. Дальше - больше. Дошло все до того, что сейчас приступы происходят в какой-то тяжелой форме, они все чаще и чаще (пришлось избавиться от любой физической нагрузки, избегаю жару). Конечно, я начинаю чесаться. но что самое интересное - начали появляться во время приступа и позже (!) оставаться какие-то красные пятна на теле. В основном на руках. Последний приступ был позавчера, когда убирался в квартире и стало жарко. Он был адским. На фотографиях показана малая часть пятен, которые остались и как бы "засохли". Сразу после приступа все тело в этих пятнах. Красные пятна и белые бугорки. Собираюсь идти к врачу, поскольку это доставляет массу неудобств и приходится отказываться от физических нагрузок; но прежде хотелось бы знать, в каком направлении примерно двигаться. К кому идти с такой проблемой? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас крапивница физического напряжения. Необходима консультация двух врачей: иммунолога-аллерголога и психотерапевта.