Консультации / Неврология

Ребёнку 8 5 месяцев очень беспокойный сон

Здравствуйте! Моей дочери 8,5 месяцев. Мы никогда не отличались желанием поспать. Даже в месячном возрасте мы бодрствовали больше положенного. И спали днём по пол часа. И нам этого хватало чтобы бодрствовать ещё часа три четыре и потом засыпать вновь на пол часа(максимум час). Но последние пару месяцев ночной сон стал очень беспокойным! Засыпаем в 21-22 спим до 1-2 ночи неплохо и потом начинается просыпание каждые 10 минут с плачем, крутится сочку даёшь не берет пить не берет, даёшь грудь(по ночам она ещё кушает грудное молоко) бывает пососёт 2 минуты успокоится не на долго, потом снова просыпается и плачет, бывает с закрытыми глазами бывает с открытыми! Бывает прям с криком просыпается. Пробовали ложить вместе с нами на кровать все равно та же история. Даже рядом не успокаивается. Пытаешься успокоить в лежачем положении-бесполезно! Возьмёшь на руки похлопаешь по попе, покачаешь успокаивается. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?!? Я скоро сойду с ума ! Очень больно смотреть как ребёнок мучается и не высыпается. Невролог смотрел говорит пробоем никаких нет! Мол что вы хотите ведь все дети просыпаются и плохо спят. Помогите пожалуйста решить проблему!!!!!
Здравствуйте. Ребенок беспокоится ночью, т.к. ищет мамины ласку, защиту и тепло (именно поэтому успокаивается, взяв грудь или у вас на руках). Этот страх ребенок должен преодолеть сам. Могу посоветовать всем домашним набраться терпения и не брать ребенка при каждом крике и плаче на руки. Так она "научится самостоятельности", и не будет так часто беспокоиться. Метод не самый гуманный, но на практике - самый эффективный (проверенный на многих семьях). Кому-то из детей для адаптации хватает пару ночей, а кому-то пару недель.
Значит когда она начинает плакать и беспокоиться не брать ее на руки? А постараться успокоить ее лёжа в кровати? Или вообще стараться не подходить к кроватке?
Попробуйте какое-то время не подходить, а если плачь будет переходить в истерику, то постарайтесь убаюкать в кроватке.