Консультации / Гастроэнтерология

Кардия зияет полностью не смыкается

Постоянно мучает изжога,в последнее время тяжесть после еду, осенью делал фгдс,после чего выдали заключение: гпод 2 ст. очаговый катаральный эзофагит,очаговый антральный гастрит,кардия не смыкается. Сегодня прошел рентгеноскопию желудка, ГПОД не подтвердилась, но в заключении написали кардия зияет полностью не смыкается я понял,что природа моей изжоги и её последствия в виде эзофагита и ГЭРБ,из-за не смыкающего кардиального сфинктера? От изжоги пью эманеру, на 3-4 когда и 5 дней забываю о ней. До ренгена,посещал гастроэнтеролога вписал мне тримедат 3 раза в день, гивскон после еды, и нексиум(я заменил на эманеру, т.к. действующее вещество одн и тоже) НЕ помогло. Уже и не знаю, что и делать и куда идти, или сразу к хирургу на консультацию по поводу лапароскопии, или к гастроэнтерологу на очередную записаться Может кто-то подскажет как поднять тонус кардии не хирургическим путём?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, лечение ГЭРБ подразумевает соблюдение диетических рекомендаций и рекомендаций по образу жизни. Это важно, и это поможет вам реже принимать препараты. Что касается медикаментов, то вместе с блокаторами кислотности ( Эманера в вашем случае), рекомендуются прокинетики( Мотилиум, Ганатон и т.д.), а также антациды. Ваш гастроэнтеролог распишет схему. С кардией вопрос непростой. Спорт нужен, но грамотный, без нагрузок, повышающих внутрибрюшное давление