Консультации / Хирургия

Уплотнение после удара

В сентябре 2017 получила удар острым предметом в левый бок.был обширный синяк (отек,синева и припухлость).синева прошла,а вот уплотнение под кожей осталось и болевые ощущения тоже.прошло уже 4 месяца,но уплотнение не проходит и вестма беспокоит.даже в покое и лежа на левом боку чувствую неприятные ощущения.меня волнует серьезность проблемы и возможность лечения без посещения врача.спасибо
Здравствуйте! Без осмотра и дополнительных методов обследования ( УЗИ) ничего определенного не скажу. Возможности диагностики и лечения без осмотра врача нет. Удачи и здоровья Вам!