Консультации / Психология и психиатрия

Чем помочь детям в неполноценной семье...

Добрый день!!!Научите доверять мужчинам...))))Шучу...))) На самом деле вопрос другой: Я развелась год назад и муж будучи сильно оскорблённый разводом , что называется "оторвался" на детях....два замечательных красавца сына 10-ти и 7-ми лет в течении получаса услышали от любимого папы такое...."ублюдки, я вам больше не отец..., надо было вас маленькими задушить, я вас ненавижу вы мне на ..й не нужны я себе "новых" "нарожаю"....и всё в таком контексте, пока я их не увела из дома и мы неделю жили у знакомых пока он не уехал навсегда от нас..дети его возненавидели...а я так их привыкла воспитывать только с хорошими чувствами в душе, без злобы, ненависти, зависти...чтобы они могли дарить только теплоту и любовь....а сейчас в их маленьких сердечках зародилась обида, злоба и ненависть...ни разу не забыли упомянуть "бывший" папа если говорили о нём..(старший вообще как-то выразился что желает его смерти)....это ужасно..я очень стараюсь чтобы они чувствовали себя любимыми, самыми важными человечками в моей жизни...а они выбирают из моих друзей мужчин себе папу, предлагают им жениться на мне, называют папой....почему так??? неужели им совсем плохо?...без отца...как быть в такой ситуации? я не готова пока заводить серьёзные отношения...я не хочу страдать потом из-за мужской полигамии....
Я думаю, прежде всего это вопрос к вам - каких мужчин вы выбираете, почему вы склонны мириться с грубым и пренебрежительным отношением к себе. Когда вы сможете проанализировать эту часть вашей жизни и изменить ее, уверяю вас, ваши дети начнут заниматься своими делами и перестанут пытаться вас спасти. Курс психотерапии может быть вам полезен.