Консультации / Неврология

Операция болезни Паркинсона

Здравствуйте!У моей мамы уже давно обнаружена болезнь Паркинсона уже плохо ходит таблетки плохо помогают.Она гражданка РФ но проблема в том что находится на территории ДНР.Увидев в программе что ей можно сделать операцию бесплатно дали надежду на спасение ее жизни.Подскажите пожалуйста куда нам обратиться.Я смогу ее привезти в Москву только куда?И правдо что это бесплатно?
Добрый день! В лечении болезни Паркинсона главное - это правильно подобранная и скоординированная терапия. Если терапия подобрана правильно, но состояние тем не менеее тяжелое (так бывает на поздних стадиях), необходимо использовать другие методики, необходимость которых определяет ваш лечащий врач. Он же пишет направление на лечение. Насчет бесплатного лечения я затрудняюсь вам ответить, так как в разных учреждениях могут существовать разные льготы для граждан РФ, это нужно узнавать непосредственно в учреждении. Могу посоветовать вам обратиться в НИИ неврологии в Москве, так как специалисты этого института занимаются болезнью Паркинсона. Однако, я не знаю на каких условиях они это делают (платные, по ОМС, по ДМС).