Консультации / Педиатрия

Повышены эритроциты и моноциты у ребёнка

Добрый день!У ребёнка 1.11 г.повышены эритроциты 5.35 ( при норме 3.80-4.80) и моноциты 14.9 (при норме 3.0-10.0)Ребенок две недели назад переболел трахеитом!Из-за чегт это может быть и насколько это опасно?И еще повышены базофилы 1.1(при норме до 1) и понижены MCH 68.8( при норме (73.0-85.0)
Здравствуйте! эритроциты повышены незначительно, не переживайте! повышенные моноциты могут быть последствием перенесенной инфекции или аллергии (у ребенка инфекция как раз и была) Все хорошо! Для контроля можете пересдать анализ крови через 2 недели, хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
В данный момент как раз у нас аллергия,мы предположили,что на лекарство т.к.до этого на какие-тт продукты не было)Сыпь на щеках,руках и ногах.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! тогда анализ более, чем понятен и соответствует тому, что происходит в организме ребенка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся