Консультации / Терапия

ВЫсокий пульс

Здравствуйте. У меня папа стал чувствовать себя плохо. он год назад лежал в больнице в головокружением и болями и шумами в голове, из за чего у него это все началось он упал в сентябре 2016г. в пьяном виде дома на деревянном полу и сильно стукнулся затылком. все несколько дней было хорошо, как потом он стал плохо стоять на ногах стало кружиться голова, шум, стук в голове резко стало пропадать зрение и мы сделали мрт и нас срочно положили в больницу так как мрт показал микроинсульт и плохо по невролгии. он совсем не видел ничего. он пролежал в больнице все это прошло головокружение и шумы в голове а зрения нет. в больнице у него нашли высокий сахар крови 15 ед. После как выписали его прописали курс таблеток. 1. Лизиноприл 5 мг 2. Верошпирон 25 мг 3. Тромбо-Асс 100 мг 4. Аторис 20 мг 5. Диабетон МБ 60 мг 6. Глюкофаж 500 мг 10 Мексидол 125 мг Вот это мы пили все. Потом перерыв и только после этого пили мексидол курс. Ходили к окулисту он сказал зрение у вас хорошее пропало оно у вас не по моей специфики а по неврологически и прописала нам покапать в нос симакс. мы не стали покупать. Ходили мы к неврологу он прописал уколы не помню какие и какие то пакетики с суспензией пить. пропили и тоже ничего. Зрение возвращается потихоньку само. В данный момент он видит и все у него мелкая сетка. на улицу не ходит так как не видит. и мы решили сделать курс симакс капли в нос для сосудов головы. и решили опять пропить курс таблеток которые нам прописали в больнице я выше писала. Пропил он недели 2,5 эти таблетки и он покувстовал себя плохо и мы перестали пить все эти таблетки, появилась вялость, не хочется есть, головокружение, боли в голове в конце дня. и мы утром измерили давления было 126/73 пульс 99. Вечером померили давление 156/99 пульс 116. Выпили таблетку цитрамон и какое то от давления. На след день у него все также и мы вызвали скорую было давление 131/87 пульс 111 они дали ему под язык амлодипин под язык и пульс немножко спало. измерили сахар а у него он 20 ед. На след день вызвали терапевта а перед тем как прийти терапевту у него утром была температура 38,3 дали парацетамол и он пропател и все. а еще у него какая то еще резь после как посикает и моча розовая. прописала от давления и амоксицилин от рези при мочеиспускания. Вечером измерили давление и 116/72 пульс 100. вот Вопрос как и что делать с давлением и пульсом. Что такое происходит у нас. Заранее спасибо
Добрый день. Ничего странного с артериальным давлением и пульсом не происходит: нормы АД доходят до 140/90 мм рт ст (после этого уровня можно уже задумываться о снижении АД), пульс обычно в среднем 60-90 ударов в минуту, но у пожилых людей, особенно на фоне сосудистой патологии, сахарного диабета (который, скорее всего, есть у вашего отца), разных органических заболеваний (ЖКТ, почек и так далее) он может подниматься и выше. С АД ничего делать не нужно, а вот сахар снижать нужно обязательно: возможно, соблюдать диету и постоянно принимать диабетон и глюкофаж, но решить это может врач очно (терапевт и /или эндокринолог). Кроме этого, нужно понять, что с мочевой системой - для этого нужно обследоваться (УЗи почек и мочевого пузыря, общий анализ мочи и так далее). Возможно, есть МКБ (камни в почках). Если нормализуется общее состояние, то и проблема с пульсом уйдет. При необходимости врач может выписать препараты на постоянной основе (для ежедневного приема) - для снижения уровня пульса. Но если отца это никак не беспокоит, то, возможно, они и не потребуются.