Молочные зубы

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте . Девочке 2,11мес. Ужасное состояние молочных зубов . Тяжёлый токсикоз 5 мес беременности. Живём в г.Брянск. Посещаем клинику самую лучшую в городе . Но , единственный выход , по мнению врача , тянуть зубы как можно дольше , с периодичностью воспаления удалять. Верхнего зуба уже нет . 4 дня назад образовался свищ, прорвался , стал меньше , но содержимое в нем есть . Стоматолог сказал пока наблюдать за свищом . Мы только переболели ОРВИ , вот сказали есть связь ослабленного иммунитета. Пока наблюдать и не удалять . Подскажите пожалуйста , что нам делать ? Если удалить зубы , есть ли протезы детские ? И как они ставятся ? Наркоз , лечение исключено ( я не смогу себя и родственников настроить на это ((

Отвечает Бельфер Марина Леоновна
детский стоматолог
Здравствуйте! У Вашего ребёнка кариес ночного вскармливания. Вам надо срочно изменить еду, гигиену и правильно вылечить. Тянуть не только бесполезно (постоянные последователи не прорежутся раньше 7-8 лет), но и опасно. Загубите зачатки,да и инфекция может пойти в мозг.Я лечу таких деток чаще всего с применением успокоительных сиропов.Всё можно вылечить,пока нет свищей и поражений в кости(на рентгене). Если нельзя вылечить-надо удалять. Но, судя по внешнему виду,многое у Вашего ребёнка можно сохранить до естественной смены (последние моляры меняются около 12лет!) Посмотрите на таблицу прорезывания и виды лечения на моём сайте www.childentist/?s=таблица+прорезывания&submit=Поиск

анонимно
В том то и дело , что свищ 3-4 дня назад появился . Но, врач после осмотра сказал пока посмотреть . Не удалять ( . А, что это за средство успокоительный сироп ? Ребёнок в сознании ? И если к вам ездить на лечение , сколько за раз можно сделать зубов ?

Бельфер Марина Леоновна
На моём сайте есть все координаты. Вам надо записаться на приём. Без осмотра и рентгена не могу ответить на эти вопросы.