Консультации / Гинекология

Приём ок перед операцией

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня назначена операция по увеличению груди на 9 марта, но вчера внезапно начались месячные, получается , что в следующем месяце они придут как раз в день операции, оперироваться с месячными нельзя, но м перенести дату операции тоже нет возможности. Могу ли я с помощью оральных контрацептивов сместить график? Мне опасно ли начинать приём ок перед операцией, я слышала, что они влияют на анализ гемостаза. Спасибо!
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо сдать анализы для выбора препарата и разумеется проконсультироваться с хирургом, который будет проводить операцию, есть ли противопоказания. В целом же, конечно, после сдачи анализов можете сдать анализы и начать принимать подходящий кок и сместить менструацию.