Консультации / Дерматология и косметология

что с лицом?

Здравствуйте!Меня зовут Людмила.Мне 28лет,пол года назад было экстренное кесарево сечение,40дней принимаю таблетки "Линдакса".У меня по лицу уже месяц воспаленные прыщи,мазала мазью "элидел",детским кремом,перекисью,"адвантан",сейчас протираю три дня "болтушкой",ее мне выписал дерматолог,но улучшений пока никаких.С утра появляются маленькие белые гнойнички,они лопаются когда вытираюсь полотенцем,потом краснеют,а когда немного вспотеет лицо на него страшно смотреть.Что делать?Может ли это быть от таблеток или после кесарева?Кроме линдаксы никакие лекарства не принимала.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Добрый день. Уточните пожалуйста, Вы сейчас кормите ребенка грудью? Почему проводили экстренную операцию? (можете мне ответить на личную почту consul@samodelkina.com)
Грудью уже не кормлю пять месяцев,а ЭКС делали потому что 13часов ребенок был без воды,а схватки были слабые,но болезненнные
Насколько я поняла, данные высыпания возникли на 10й день приема Линдакса. С какой целью был назначен данный препарат? Если не по показаниям, я бы рекомендовала на время исключить его прием и понаблюдать за кожей. Кроме того, данные элементы могли возникнуть на фоне резкого изменения гормонального фона во время и после беременности. Исключите использование любых кремов ("намешали" многое, это так же могло спровоцировать дерматит), ухаживайте нейтральными средствами (выбирайте препараты для чувствительной кожи аптечных марок). В идеале, конечно, подойти на очный осмотр к дерматологу.